вторник, 20 марта 2012 г.

Чудо-ларчик


В основе занятий кружка декоративно-прикладного искусства "Чудо-ларчик" лежит ознакомление и постепенное изучение традиционных и современных народных декоративных техник.
Богатая художественная культура нашей страны даёт плодотворную почву для развития и роста творческих способностей детей.Обращение внимания ребят на традиционные народные промыслы способствует осознанию ими самобытности и красоты нашего народа,воспитывает чувство единства,связи поколений,верность добрым и прекрасным традициям.А ознакомление с элементами современных декоративных практик,таких как квиллинг, работа с гафрокартоном, папье-маше, даёт возможность узнать и почувствовать воплощение новых прогрессивных методов и приёмов в искусстве,увидеть их взаимосвязь с традиционными видами художественной деятельности.
                                                              Лебедева С.Ю.

Кружок "Умелые ручки"



Это программа творческого и интеллектуального развития для детей младшего школьного возраста.
В сентябре  для учащихся 1 «А» класса  начал свою работу кружок «Умелые ручки».
 В программу кружка включены: лепка, аппликации, оригами, моделирование и конструирование из ткани, плетение и другое.
 На занятиях кружка с первоклассниками   лепим   из пластилина поделки на разные  темы, учимся изображать предмет в пространстве.
Делаем аппликации из бумаги,  природного материала, изучаем бумагопластику, познаем азы оригами. Изучаем особенности ткани, создаем коллажи с использованием элементов декорирования.
 Веселые и оригинальные подарки делаем  на разные праздники, радуем друзей и родителей своими умелыми ручками.