вторник, 8 мая 2012 г.

Волшебный сундучок 2012



28 апреля в Красноармейском центре дополнительного образования для детей прошёл традиционный районный фестиваль прикладного творчества «Волшебный сундучок». Это итоговое мероприятие в системе дополнительного образования за 2011-12 учебный год. Нашу школу в лице ТО «Малахитовая шкатулка» представляли Богданова Ирина, Дудникова Вика, Романова Лена (ученицы 4Б класса), Колышкина Настя, Важенина Диана, Халиуллина Лиля, Попова Арина(ученицы 6А класса), Рогулина Лена, Яковлева Полина (ученицы 8А класса)и руководитель кружка Брюхова Наталья Георгиевна.

В зале собрались восемь творческих объединений из школ нашего района. Из визиток мы узнали, кто, откуда прибыл, чем занимается, познакомились с электронными выставками кружков, увидели ребят как артистов (нужно было представить номер художественной самодеятельности). Наша творческая команда показала отличное выступление. Наталья Георгиевна сочинила стихи о работе кружка и его достижениях за этот год. Ей помогла Вероника Николаевна Дьяченко, учитель русского языка и литературы.
Попова Арина проявила свои ораторские способности, чётко и с выражением комментируя презентацию на экране.
Изюминкой выступления стали танцевальные композиции – авторские разработки наших девушек Яковлевой Полины и Рогулиной Лены, которые увлечены современным танцем , самостоятельно осваивают это искусство, а теперь ещё обучают других. Вместе с ними на сцене ЦДО танцевали Халиуллина Лиля, Важенина Диана, Колышкина Настя.
Девушки провели отличный мастер-класс по изготовлению мандалы, который привлёк внимание всех участников фестиваля: и ребят, и руководителей, и даже жюри. Приятно было видеть, что многие увозят домой обереги из палочек и ниток. Больше других  тут постаралась Халиуллина Лиля. Она не только ловко демонстрировала технологию изготовления изделия, но и интересно рассказывала об истории возникновения и применения  мандал.
Все хорошо потрудились! И получили заслуженную награду – ГРАН-ПРИ VI районного фестиваля прикладного творчества «Волшебный сундучок». Этот успех воодушевил нас. Сейчас наши творческие планы нацелены на фестиваль «Город мастеров», который состоится в мае!
Руководитель кружка «Малахитовая шкатулка» Брюхова Н.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий