вторник, 22 мая 2012 г.

VII районный фестиваль детского творчества "Город мастеров"








В субботу 19 мая члены ТО "Малахитовая шкатулка"  Богданова Ира, Дудникова Вика, Потапова Света , Полякова Света (ученицы 4Б класса), Важенина Диана,  Васильева Настя, Колышкина Настя (ученицы 6А класса), Шельпякова Лиза (ученица 8А класса), Одинцова Света (ученица 9А класса) и их руководитель Брюхова Н.Г. уже традиционно отправились в "Город мастеров". Здесь можно было посмотреть, что новенького у других накопилось и свои работы показать.


Собирали у себя всех гостей - творческие коллективы со всего Красноармейского района - сотрудники Красноармейского краеведческого музея им. В.К. Егорова, во главе с директором Бобиной Т.Е. Они приготовили для нас игры и развлечения "В гостях у Веселухи", испытания - конкурсы по номинациям: "Живинка в деле" - выставки декоративно-прикладного творчества, "Искусные умельцы" - мастер-классы, "Красная девица" - дефиле - демонстрация костюмов, изготовленных своими руками из различных материалов. Конкурс "Народное богатство" для фольклорных коллективов для остальных стал подарком - весёлой концертной программой! А самое главное, что мы здесь встретились со старыми друзьями и приобрели новых! Погода выдалась тёплая и солнечная, и только ветер постоянно напоминал о себе, пытаясь что-нибудь свалить или унести с выставки...
Открыла фестиваль высокая гостья - начальник Управления культуры Присяжная Любовь Дмитриевна. Которая поздравила всех с праздником творчества, а руководителей кружков ещё и с Днём пионерии!
Программа фестиваля была очень насыщенной. В конкурсах принимали участие общеобразовательные школы, школы искусств, дома культуры. Всего около 10 коллективов, да ещё и взрослые мастерицы.
Испытания были серьёзными, но наша творческая команда не осталась без признания жюри! Мы получили дипломы за участие в номинациях "Красная девица" и "Искусные умельцы", диплом лауреата III степени в номинации "Живинка в деле". Личный диплом за мастер-класс "Плетение из лент" был вручен Шельпяковой Лизе.
Руководитель ТО "Малахитовая шкатулка" Брюхова Н.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий